Найти периметр, если известно что.... а)одна сторона прямоугольника равна 8 дм 6 см, а другая

сторона на 5 см больше. б)длина прямоугольника равна 15 см 4мм а ширина в 2 раза меньше. в)сторона квадрата равна 3м27см. г)ширина стола равна 1м20см а длина в 2 раза больше. д)длина прямо-ка участка земли равна 2км 400м.а ширина на 560м меньше...помогите 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.

1. ищем длину второй стороны=8 дм 6 см переводим в см 86см+5см=91 см
Р (периметр)=2*(86+91)=354.
2. 15 см 4мм переводим в мм=154мм/2 (находим вторую сторону)=77.
Р=2*(154+77)=462.
3. 1 м. 20см=120 см*2=240 см (вторая сторона). Р=2*(120+240)=720.
4. 2 км 400 м=2 400 м-560м=1 840 м. Р=2*(2400+1840)=8 480.

Отвечает Кошуняев Артур.

Я решение напишу
а)86+5=91 ( см )
(86+91)×2=354 (см)
в)327×4=1308 ( см )
г)120×2=240 (см)
(240+120)×2=720 (см) д)2400-560=1840 (см)
(2400+1840)×2=4200