Перегоревшую нагретую спираль заменили другой , которая отличается только меньшим диаметром

проволоки . Как изменилась мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.
Если заменить спираль другой, с меньшим диаметром проволки, то мощь не измениться. Измениться только время корония
Отвечает Гусева Юлия.
N=A/t
A=UIt
NТока=U*I
I=U/R
R=(ро*L)/S
т.к S стало меньше, то R увеличилось поэтому I уменьшилась, следовательно N уменьшилось