Решить задачу Тело массой 5кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4м/с2. Какое

ускорение приобретет тело массой 100 кг под действием такой же силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
Найдем силу, опираясь на второй закон Нютана : 
F=m*a=5*4=20 Н

Найдем ускорение второго тела:
a=F/m=20/100= 0,2 м/с^2.