Частота колебаный в контуре 5*10^5 емкость конденсатора 300 какова индуртивность катушки?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

v=5*10^5  Гц   C=300*10^-6  Ф  L=?

v=1/(2*π*√(L*C))      L=1/(4*π²*v²*C)=1/(4*3.14²*25*10^10*300*10^-6)=3.3*10^-10 Гн

=======================================