Металический куб равномерно покрыли тонким слоем хрома, при этом масса куба увеличелась на 108 мг.

Найдите толщину слоя хрома если площадь одной из граней куба равна 25 сантиметров квадратных, а в 1 м³ хрома имеет массу 7200 кг/м³ ответ получите в миллиметрах и запишите его в виде десятичной дроби, отделяя дробную часть от целой запятой. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Адилет.
Площадь грани куба = 25 см²
Количество граней у куба - 6
Значит, общая площадь поверхности куба  S = 6×25 см² = 150 см²
Плотность хрома ρ = 7200 кг/м³ = 7,2 г/см³
Так как масса куба увеличилась на m = 108 мг = 0,108 г,,
То объем хрома составит V = m/ρ = 0,108 / 7,2 (см³) = 0,015 (см³)
Толщина слоя хрома: V/S = 0,015/150 = 0,0001 см = 0,001 мм

Ответ: Толщина слоя хрома 0,001 мм