Найдите внутреннюю энергию гелия, находящегося в сосуде вместимостью V=2л под давлением Р=150 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.
U=\mathbb{C}_p T=\frac32\nu RT=\frac 32 pV=\frac 32 1.5\cdot 10^5\cdot 2\cdot 10^{-3}=450\mathrm{\ J}.