Задача 5. Упав с некоторой высоты, капля дождя массой 0,05 г при ударе о землю нагрелась на 1°C.

Какое количество теплоты потребовалось для нагревании капли? С какой высоты упала капля, если её механическая энергия вся превратилась во внутреннюю? HEEEELP MEEEE. С объяснением позязя

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.
A = Q
mgh = cm * 1°
gh = c
10 м/с2 * h = 4,2 кдж/кг * °С
h = c/g
h=0, 42 м