Найдите ускорение протона, который движется со скоростью 2 м/с в магнитном поле с индукцией 3 мТл

перпендикулярно линиям поля. Отношения заряда протона к его массе 10^8 кл/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Аня.
M*a=q*B*v
a=B*v*q/m=10^8*3*10^-3*2=6*10^5 м/с2