Парафиновый кубик, имеющий длину ребра 5 см, плавает в воде. Какая часть кубика выступает над

водой? Плотность парафина 0,9 г/см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.
Дано     h1=5 см    p1=0,9 г/см3       p2=1 г/см3    (h1-h2)/h1- ?

p1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=0.9*5/1=4,5 см - подводная часть

(h1-h2)/h1=0,5/5=1/10 часть