Поезд массой 1000 т отходит от станции равноускоренно и на расстоянии 250 м развивает скорость

36км/ч. Коэффициент трения 0,06. Определите работу, совершенную локомотивом.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
M*a=F-k*m*g
F=m*(a+k*g)
a=V^2/2*S=100/2*250=0,2 м/с2
A=F*S=m**(a+k*g)*S=1000*(0,2+0,06*10)*250=200 000 Дж