1.Каково давление груза , сила тяжести которого равна 24кН на опору, если площадь опоры 0,6м2? 2.

На больший поршень гидравлической машины действует сила 6кН. Какая сила действует на меньший поршень, если его площадь 8 см2 ? Площадь большего поршня 320 см2 . 3 Какая архимедова сила действует на тело длиной 1,5м, шириной 50см и высотой 0,2м, если оно полностью погружено в жидкость плотностью 900 кг/м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Оксана.
1)
24кН / 0,6м2 = 40кПа

2)
6кН / 8см2 * 320см2 = 240кН


3)
(1,5м*0,5м*0,2м) * 9.8м/с2 * 900кг/м3 = 0,15м3 * 9,8 * 900 = 1323 Н