При использование некоторой наклонной плоскости выигрывают в силе в 6 раз, но проигрывают в пути в

8 раз. каков КПД этого рычага?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
...при идеальной плоскости выигрыш в силе равен проигрышу в расстоянии
n=(mgh/FL)*100%
n=6/8*100%=75%