Определите внутреннию энергию Дирижабля заполненого гелием объемом 1000м^3 при давлении 100кПа и

температуре 0°С

Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
Дано    V=1000 м3      P=100 000 Па      U- ?

U=3*P*V/2=1,5*10^3*10^5=1,5*10^8 Дж