Генератор имеет мощность 880 Вт при напряжении на зажимах 220 В. Каково напряжение на

лампочках,если линяя передачи имеет сопротивление 0,5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
U = R * I 

R - сопротивление ( 0,5 Ом ) 
I - сила тока 

I = P / U1 

P - мощность ( 880 Вт )
U1 = 220 B 

I = 880 / 220 = 4 A 

U = 0,5 * 4 = 2 B