Сопротивление спирали электрического паяльника R=500 ом. Под каким напряжением работает паяльник,

если сила тока в спирали паяльника I=0,440A?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
U = R * I 

R - сопротивление ( 500 Ом ) 
I - сила тока ( 0,44 А ) 

U = 500 * 0,44 = 220 B