Решите пожалуйста 2 задачки... Кому не сложно .. Так как в физике не шарю .. 1) Период

полураспада радона 3.9 с. Через какое время число ядер радона уменьшится в 16 раз ? 2) Период полураспада висмута равен 19 мин. Через какой период времени распадется 87,5% ядер висмута ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.
2 ) за первые 19мин - 50%
за вторые 50% от оставшейся половины, то есть 25%.
25+50=75% => T=19*2=38мин