2 + sinxcosx = 2sinx + cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.
2+\sin x\cos x=2\sin x+\cos x \\ 2-2\sin x+\sin x\cos x-\cos x=0 \\ 2(1-\sin x)-\cos x(1-\sin x)=0 \\ (1-\sin x)(2-\cos x)=0 \\   \left[\begin{array}{ccc}\sin x=1\\ \cos x=2\end{array}\right\to   \left[\begin{array}{ccc}x= \frac{\pi}{2}+2 \pi k,k \in Z \\ \O \end{array}\right