Сколько секунд будет падать тело с высоты 180 м (g=10 м/с^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.
T=√2×h/g = √2×180/10 =√360/10 = √36 = 6 сек.
Ответ: 6 сек.