На сколько растянется пружина жесткостью 100 H/м,если к ней подвесить груз массой 100 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
Mg = (kx^2) / 2
x^2 = 2mg  / k
x^2 = (2*0,1кг*10м/с^2) / 100 H/м
x^2 = 0,02
x = 0,14 м