С какой скоростью влетел электрон в магнитное поле перпендикулярно линии индукции В, если радиус

его движения равен 0,5мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
F=ma; Силу Лоренца приравниваем к массе на ускорение. qVB=mV^2/r (здесь а=V^2/r - нормальное/центростремительное ускорение) Производя сокращения, выражаем V