Рассчитайте сопротивление медного провода длиной 10 км, если площадь 0,65 см2,qм=1,7*10(-8)ОМ*м


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.
R=pl/S (p-удельное сопротивление)
R=1.7*10^-8*10000м/0.000065м^2=2,615 Ом