Координата движущегося тела с течением времени меняется по следу­ющему закону: х = - 1 + 3t – t2.

Определите начальную координату тела, про­екцию начальной скорости и проекцию ускорения. Укажите характер дви­жения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзак Тимка.
X=x0+vot+at^2/2
х = - 1 + 3t – t2
x0= -1(м)
v0= 3(м/c)
a= -2(м/c^2)