На продолжении отрезка АВ с координатами А(-5;5) найти точку

 ,абцисса которой равна 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
 \frac{x}{y} = const
\\\
\frac{-5}{5} = \frac{9}{y} 
\\
y=-9
Ответ: -9