Найти КПД двигателя автобуса, расходующего 60 кг бензина (q=46·106 Дж/кг) за 2 ч работы при средней

мощности 92 кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Dano

m=60kg

t=7200c

q=46*10^6

N=92000Вт

n ?                       n = A*100%/Q  = Nt*100%/qm=92000*7200/46000000*60*100%=24%

Отвечает Карапетян Арменчик.
А=А(полезная)/А(затраченная)•100%=N•t/q•m•100%=92000•7200/46•10^6•60•100=0,24•100=24%