Рассчитайте вектор магнитной индукции однородного магнитного поля,в которое помещен проводник с

током длиной 50см 40см если сила тока 40А 50А сила,действующая на проводник 40Н 50Н а направление тока составляет с направлением поля угол 90 градусов 90 градусов Плиз прошу ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Котович Екатерина.

B=F/iL

B1=40/40*0.5=2Ф

B2=50/50*0.4=2.5Ф

все легко и просто)