частота свободных колебаний в колебательном контуре уменьшилась в 9 раз . как при этом изменилась

индуктивность контура

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Лиза.

L=T^2/4*Pi^2*C

T=1/n

T^2=1/n^2

L=1/4*Pi^2*n^2*C

Так как частоту увеличили в 9 раз то индуктивность уменьшиться в 81 раз т.к. обратная пропорциональность.