Игрушечный автомобиль с электродвигаелем 2Вт развивает скорость 0,5 м/с. Какой КПД игрушечного

автомобиля, если сила сопротивления его движению состовляет 2Н

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

N=F1 v F1=N/v=4Н К.П.Д.=(F1-F2)/F1 *100 0/0=50 0/0
 F2=2н 

A=FS F=A/S=mgh/S=2*9,8*1/0,1=196н