Какова индукция магнитного поля ,в котором на проводнике сдлиной активной 5 см действует сила 50

мH?Сила тока в проводнике 25A .Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкина Лиза.

B=F/Il=0,05Н/25А*0.005м=0,4Тл