Научите пожалуйста выражать по этапноК примеру , выразите f из формулы тонкой линзы 1/F=1/d+1/f​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

1/F=1/d+1/f​

переносим 1/d

в левую часть

1/F - 1/d = 1/f​

Слева приводим к общему знаменателю

(d-F) / (F*d) = 1/f

переворачиваем дроби с обеих сторон уравнения

f = F*d / (d-F)