Наушники заряжаются с нуля до 100 за 2 часа За сколько часов они наберут 85% (Кто Ответит Дам 15

Баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.

Ответ:

1,7ч

Пошаговое объяснение:

100%-за 2 ч

85%-за x ч

x=(85×2)÷100=1.7

Отвечает Кибиткина Алина.

Ответ:

1 час 42 минуты

Пошаговое объяснение:

100% — 2 часа

85% — х часов


100/85 = 2/х

100 * х = 85 * 2

100х = 170

х = 170 : 100

х = 1,7


1 час = 60 минут

1,7 часа = 1ч + 0,7ч = 1ч + 60 * 0,7 =
1ч + 42мин = 1 час 42 минуты