Автомобіль їхав дві години зі швидкістю 70 км/год, а потім ще 1,5 год зі швидкістю 42 км/год.

Cepeдня швидкість автомобіля становить: ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
Дано: Решение:
t₁ = 2 ч
t₂ = 1,5 ч v cp = (v₁t₁ + v₂t₂):(t₁ + t₂) = (70*2 + 42*1,5):3,5 =
v₁ = 70 км/ч = 203 : 3,5 = 58 (км/ч)
v₂ = 42 км/ч
=============
v cp = ?

Ответ: средняя скорость автомобиля 58 км/ч