Из точки А, координаты которой х1 1,0 м и у1 = 5,0 м шарик по прямой линии переместился в точку В,

пройдя путь 5=7,0 м. Определите координаты x2 и 72 точки В, если направление движения шарика составляло с осью Ох угол а 30°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.

х2=х1+s*cos(φ); y2=y1+s*sin(φ)

φ=30°