Найдите формулы, связывающие шкалы Кельвина, Фаренгейта,Цельсия и в чём мысль в физике шкалы

Кельвина​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипчук Филипп.

Шкалы Кельвина, Фаренгейта и Цельсия связаны следующими формулами:

1. Формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина:

1. Формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина: K = C + 273.15

1. Формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина: K = C + 273.15 где K - температура в Кельвинах, C - температура в градусах Цельсия.

2. Формула перевода из шкалы Кельвина в шкалу Цельсия:

2. Формула перевода из шкалы Кельвина в шкалу Цельсия: C = K - 273.15

2. Формула перевода из шкалы Кельвина в шкалу Цельсия: C = K - 273.15 где C - температура в градусах Цельсия, K - температура в Кельвинах.

3. Формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта:

3. Формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта: F = (9/5) C + 32

3. Формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта: F = (9/5) C + 32 где F - температура в градусах Фаренгейта, C - температура в градусах Цельсия.

4. Формула перевода из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия:

4. Формула перевода из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия: C = (F - 32) (5/9)

4. Формула перевода из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия: C = (F - 32) (5/9) где C - температура в градусах Цельсия, F - температура в градусах Фаренгейта.

Мысль в физике за шкалой Кельвина заключается в том, что она является абсолютной температурной шкалой, где ноль Кельвинов (0 K) соответствует абсолютному нулю, т.е. минимально возможной температуре в природе. Более высокие значения на шкале Кельвина соответствуют более высоким температурам. Это позволяет использовать шкалу Кельвина в научных расчетах и формулах, так как она имеет простую и абсолютную природу.