Стальная деталь массой 400г нагрелось от 15° до 45°. какое количество теплоты было получено

детально, если удельная теплоёмкасть стали 500 Дж/кг °С​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: 6кДж

Объяснение:

Дано:

m=400г=0,4кг

t1=15°С

t2=45°С

с=500Дж/кг°С

----------------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)=500*0,4*(45-15)=6000Дж=6кДж