Ри какой глубине заполненной водой скважины давление воды на дно равно 200 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
P = po * g * h --------------------> h = p / po * g 

p - давление ( 200 кПа = 200000 Па ) 
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

h = 200000 / 1000 * 10 = 200000 / 10000 = 20 м