В результате торможения автобуса массой 12 т,движущегося прямолинейно со скоростью 54 км/ч,его

скорость за 10 секунд уменьшилась до 18 км/ч.Найдите тормозную силу (Н).

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
А =( v-vo) /t=(15-5)/10=1 м/с2; по второму закону Ньютона ma=F тр=12000*1=12 кН