Вес тела в воде в 10 раз меньше, чем в воздухе. Какова плотность данного тела (кг/м^3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.
Дано    P=Po/10     p- ?

P=Po-Fa
Fa=Po-Po/10=9*Po/10

p1*g*V= p*g*V*9/10

p=p1*10/9=1000*10/9=1111 кг/м3

Ответ p=1111 кг/м3