Какое количество теплоты нужно затратить , чтоьы расплавить кусок свинца массой 100 г


Ответы на вопрос

Отвечает Морковин Виктор.
m = 100 г = 0,1 кг
λ=0,25*10^5 Дж/кг
Q=λm
Q=0,25*10^5 Дж/кг * 0,1 кг= 2 500 Дж