Помогите пожалуйста решить задачку по физике. автомобиль на горизонтальном участке дороги

развивает скорость 108 км/ч. Мощность мотора 70 л. с. = 5.15 * 10^4 Вт. Определить тяговое усилие, считая его постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
P = A/t = F*s/t = F*v    =>   F = P/v (= мощность делить на скорость)