С какой частотой вращается колесо автомобиля,если радиус колеса-0,475 м,а скорость движения

автомобиля-54км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
V=V/2*pi*R=15/6,28*0,475=5 Гц