Выразите R1 из формулы общего сопротивления участка цепи при параллельном соединение двух

проводников

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
Приведенная тобой формула тождественно равна   \frac{1}{R}= \frac{1}{R_1}+ \frac{1}{R_2}   . Отсюда проще выразить R1
R_1= \frac{R*R_2}{R_2-R}