4. Лодка качается на волнах , распространяющихся со скоростью 1,8 м/с. Расстояние между соседними

гребнями волн 5,4 м. Каков период колебаний лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Венидиктова Екатерина.
T = 1 / ω

ω - частота колебаний 

ω = c / λ

c - скорость распространения ( 1,8 м / c ) 
λ - длина волны ( 5,4 м ) 

ω = 1,8 / 5,4 = 0,33 Гц 

T = 1 / 0,33 = 3,03 c