Помогите решить задачку по физике. Куб из меди оказывает давление.Найти сторону куба,если

известно,что давление такое же,как и на глубине 2 м. чистой воды

Ответы на вопрос

Отвечает Сенюта Ира.
P=p*g*h
Пусть ребро куба равно а
P=m*g/s=pм*a^3*g/a^2=pм*a*g
p*g*h=pм*a*g
a=p*h/pм=1000*2.8900=0,22 м