Автомобиль массой 1 т движется равномерно по мосту на высоте 10 м от поверхности земли. Скорость

автомобиля 54 км ч. Определите полную механическую энергию автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.
Еполная= Епот+Екин Екин=(mv^2)/2 Епот=mgh m= 1т= 1000кг g=10м/c^2 v=54км/ч=15м/с
Епот=1000*10*10=100000дж Екин=(1000*15^2)/2=11250дж Еполн=100000+11250=111250дж