решите пожалуйста задачу, определить объем стальной плиты полностью погруженной в воду если на нее

действуйт выталкивающая сила 35н.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородюк Андрей.
Дано:
Fa=35H
qводы=1000кг/м3
g=10H/кг
V-?
Решение:
Fa=qgV 
V=Fa/qg=35/1000*10=0,0035 м3
Ответ:0,0035 м3(в кубе)