Определите объем стальной плиты, полностью погруженной в воду,если на нее действует выталкивающая

сила 35Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Аида.

Из закона Архимеда 

 

 

 

Cила Архимеда F=pgV отсюда V=F/pg=35/1000*9.8=0,00357м^3

p-плотность воды  g=9,8H/кг