Cмачиваемый водой кубик, длина ребра которого равна 3 см, плавает на поверхности воды. На какой

глубине находится нижняя грань кубика массой 3 г, если она горизонтальна.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Никита.
Fa=m*g +Fн 
Fа=p*g*V=p*g*a^2*h     h - глубина погружения

h= (m*g + сигма*4*а)/p*g*a^2=(3*10^-3*10 + 7,3*10^-2*4*0,03)/1000*10*9*10^-4=