Умный человек сказал,что мне не решат такое задание за минимальное количество баллов,поэтому ДАЮ

МНОГО БАЛЛОВ!Cмачиваемый водой кубик, длина ребра которого равна 3 см, плавает на поверхности воды. На какой глубине находится нижняя грань кубика массой 3 г, если она горизонтальна.(Насколько я поняла там по закону Архимеда)

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Умный человек правильно сказал
на кубик действуют три силы
сила тяжести вниз, сила поверхностного натяжения вниз и только сила Архимеда верх

Fa=m*g +Fн
Fa=p*g*V=p*g*a^2*h- сила Архимеда
Fн=σ*L=σ*4*a=7,3*10^-2*4*3*10^-2=87,6*10^-4=8,76*10^-3 Н
h=(m*g +Fн)/p*g*a^2=(3*10+8,76)*10^-3/1000*10*9*10^-4=38,76*10^-3/9=4,3*10^-3м=4,3мм

Ответ h=4,3 мм
В физике ошибок нет а арифметику сами проверяйте