Два мальчика из разных концов города вышли одновременно на встречу друг другу.Вначале расстояние

между ними было 36 км.Встретились они через 4 часа .С какой скоростью двигался первый мальчик,если скорость второго была 5 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.
1) 5*4=20км прошел второй мальчик
2) 36-20=16 км прошел первый
3) 16:4=4 км/ч скорость 1-ого мальчика
Отвечает Dvoretskaya Polina.
Решение: 1) 5*4=20(км)-прошел 2 мальчик. 2) 36-20=16(км)-прошел 1 мальчик. 3) 16:4=4(км/ч) Ответ: скорость первого - 4 км/ч.