Кислотный аккумулятор с э.д.с 2,0В при замыкании на внешнее сопротивление сопротивление 4,8 Ом дает

силу тока 0,40А. Определить внутреннее сопротивление аккумулятора и напряжение на его зажимах

Ответы на вопрос

Отвечает Силакова Анастасия.
E=2 B   R=4.8   I=0.4 A  U=?   r=?
========
U=I*R=0.4*4.8=1.92 B
r=(E-U)/I=(2-1.92)/0.4=0.2 Ом